Оставив пепел...

Когда-нибудь сгорит совсем,
А что останется... не знаю...
Живут и с этим... Только нем
Кусочек плоти, что кромсаю
Я нынче болью, станет вдруг,
Тревожа грудь немым касаньем,
Что не услышу даже стук...
И будет это... наказаньем...

За то, что всё-таки... не смог
Коснуться сердцем, там, другого
И отпустил к кому-то снова...
Знать божий дар я... не сберёг...
Не докричался... Не сумел...
Не стал там нужным... Не случилось.
Сердечко, нежностью что билось,
Обманом взять я не посмел...

Оставив пепел от любви,
Оно само золою станет,
Иль головёшкой, что в груди,
Что я живой... меня обманет
Холодным стуком... Не щемя
Уже от горечи утраты...
А ты почувствуешь себя
Немножко тоже виноватой...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →