Мы непременно платим

О, если б знать, какую цену
мы платим за добро и зло,
за прямоту и за измену,
за хлад душевный и тепло!

Платить по-крупному так больно!
Ещё страшнее - быть в долгу.
Мы - виноватые невольно
и потому нас гнёт в дугу.

Из прошлых жизней кредиторы
терзают ум, лишают сна.
Мы - не преступники, не воры,
но заплатить должны сполна!

Туги невидимые сети,
и след по сердцу на века.
А мы всё те же, те же дети.
Живём - валяем дурака.


Рецензии
Валять дурака можно,но за ошибки придётся платить,иногда ценой собственной жизни,иногда ценою жизни доверившихся нам людей....
Мощно,ярко,самобытно озвученная истина!!!
С любовью и светлой Памятью о Поэте,Зейлар

Зейлар   24.09.2019 17:28     Заявить о нарушении
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →