Измерение времени

Вот оно, новое измерение времени! Подкралось незаметно в виде Нового 2012 года! Казалось бы, как люди жили, так и живут.  Да только это казалось тем, кто весь светился радостью, глупо улыбался и готов был обнимать себе подобных. А вот те люди, что выглядели больными, не только не улыбались, но и были какими-то потерянными. В глазах их читалась неизмеримая боль. Будто попали они в такую ситуацию, из которой и выбраться невозможно. Новое измерение даже пейзаж изменило. Цветные тона исчезли, остались только два тона - ярко-белый и тёмно-серый. При этом светящихся улыбкой людей было не так много.

А вот страдальцев - просто великое множество! Было такое ощущение, что Рай спустился с небес на землю, а Ад из преисподней поднялся на поверхность земли. Что интересно, люди все были рядом, но в одних навсегда поселилась радость, блаженство, а в других - неизбывное горе!

Неравенство людей здесь было непонятным явлением до того часа, пока люди умели говорить. А затем мысли стали читаться без слов, потому что у людей как-то постепенно исчезли рты. Дело в том, что в этом измерении отпала потребность питаться хлебом и запивать его водой! Людей стало кормить своей бесконечной энергией солнце!

Вот тогда-то и стало понятно это неравенство улыбчивых и страдальческих выражений
глаз! Всё оказалось просто. В каждом государстве имелся огромный аппарат чиновников, нянь, воспитателей, учителей, судей, полиции и врачей.

Няни ухаживали за младенцами с учётом важности родителей. Воспитатели следили, чтобы хорошо было только детям уважаемых в стране родителей. Учителя ставили хорошие оценки ученикам за подарки от родителей. Школы и институты имели различный статус в государствах. Обучавшиеся в столицах выпускники занимали привилегированные должности не всегда заслуженно.

Чиновники занимались мздоимством и сочиняли удобные для них законы. Полиция защищала интересы не всех граждан, а только выборочно и за взятки. Врачи лечили, часто ставя неправильный диагноз, потому что имели недостаточные знания.

Весь этот клубок грехов рос от века к веку, приобретал видимость законов, пока не грянуло новое измерение времени!

Смысл денежного оборота в мгновение стал нонсенсом! Ценные бумаги превратились в мусор! Ну, представьте себе, люди лишились ртов, перестали кушать изысканные яства! Солнце всех людей одинаково кормит и согревает. Да, плюс к этому, народ стал мысленно перемещаться в пространстве с такой скоростью, о какой им в школах и институтах и не сообщали!

Естественно, стали не нужны телевидение и интернет. Сотовые телефоны и электричество сами собой упразднились, потому что люди стали знать всё обо всём!
Наступила эра всемерного познания!

То, что было скрыто в четвёртом измерении, для людей открылось. Вот тогда и стало понятно, почему Иисус Христос знал больше всех людей на земле. Он был связующим звеном между третьим и четвёртым измерением! Многие не понимали, почему он спасает человечество от божьего гнева через свои страдания. А ведь он на своём примере предупреждал грешников, что их ждёт в этом самом четвёртом измерении!

Да, многие люди попали в тёмносерое общество за свои большие и малые грехи. Солнце их грело и не согревало. Солнце их пыталось накормить, а они всё время испытывали голод. И от потери рта они стадали неизмеримо! Ведь криками и воплями они могли облегчить душевную боль! Теперь они уподобились рыбам, которые не могли кричать, когда их рыбаки жарили на сковороде!

А ведь блаженные, смеющиеся глазами люди могли зазнаться? Их привилегированное состояние могло им вечно напоминать, что они - избранники божьи? Их ярко-белые одежды должны были ещё более мучить серое общество?
 Может быть, вслед за четвёртым измерением, появится пятое измерение, в котором все грешники будут прощены космическим руководством?

И тогда белоснежное общество вновь обретёт рты, будет нуждаться в пище, иметь возможность любить, рожать детей?

А пока у человечества в распоряжении имеется 2011 год. Всего один год!!
Чтобы подумать о своём будущем.

В.П.Мухачев, 2011 г. Ижевск.


Рецензии