Солнца спелого протуберанцы...

Мидоре на "Предвесеннее"
http://www.stihi.ru/2011/01/28/9062


Солнца спелого протуберанцы
Посылают нам свои лучи
Школьники бросают в угол ранцы,
Детвора за окнами кричит...
Пацаны опять гоняют мячик,
Притоптав ботинками сугроб...
Кот ленивый, свёрнутый в калачик,
Подставляет солнцу серый лоб...
Скоро, скоро к нам весна вернётся,
Ведь февраль - короче январей
Скоро, скоро счастье улыбнётся,
Мартовским котом с календарей!!!


Рецензии
Классные строки!
До весны еще месяц, а этот мартовский кот уже мяукает, да так громко. Что делать?
Как бы вместе с котом не утонуть в бурлении весны.

Мидора   31.01.2011 13:17     Заявить о нарушении
Согласен,Женя! Но ветерок пока ещё зябкий... у нас :-)

Владимир Поздин   31.01.2011 14:06   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →