О гордыне...

Гордыня мечется,
А ревность мучает.
Любовь не лечится,
А это лучше ли?

Лекарство принял бы,
Не стало б тягостно
Вновь слышать иволги
Голос о радостном…

Гордыня мечется,
Склонила голову…
Любовь не лечится,
Как раньше, смолоду…

И забываются
Слова напрасные…
Гордыня мается,
Со всем согласная…



Рисунок Пермской художницы Чижиковой Лидии (батик).


Рецензии
"Гордыня, ревность...Значит нет любви. А потому напрасные слова твои",- подумал складно Ведмедик.)))
Добрый вечер, Румия. С уважением и теплом. ВК

Ведмедик Клешаногий   08.02.2011 18:35     Заявить о нарушении
Спасибо, Ведмедик, за отклик и складность мыслей, но ведь гордыня
"Со всем согласная"...))) Что там от гордыни-то осталось?)))

С уважением,

Румия Безматерных   08.02.2011 18:38   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →