Соловушке

  "В глубине черёмух
   Щёлкнул соловей".
             Л. Мокиевская http://www.stihi.ru/2005/03/03-783

В кроне дерева густого
Не смолкает соловей.
И не нужно мне иного
Для души шальной моей.
Эта птичка-невеличка,
Нагнетает мёд в меня.
Чтоб сияло моё личико,
Райским посвистом пленя.
Маг – кудесник «трелюет»,
Щёлкает, сыплет, поёт.
Песнею сердце волнует,
И мне "умереть" не даёт.
Излечит волшебно душу,
Когда ему слух дарю,
Соловушку дивно слушаю,
И вечно боготворю.

* фото из рунета.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →