Сны

Ах, если бы сны были явью...
Я недавно летала во сне
К небесам и я не лукавлю,
И Звезда подмигнула мне,
Свежий ветер дул мне в лицо,
Растрепав, распустив мои косы,
Луна улыбалась мне,

А потом,
Потом снились розы,
Белые свежие розы,
Лишь во сне теперь я живу,
Мне такие прекрасные розы
Не дарил никто на Яву.

А наутро холодные стены,
Ночные развеяв грезы,
Наполняют всю жизнь печалью,
Ах, если бы сны были явью...


Рецензии
Сны-это наши мысли.Отличное стихотворение!Спасибо за отзыв!:)до новых встреч на сайте.Спать пошёл,в Барнауле третий час ночи.:)

Антон Измеров   20.02.2011 23:24     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →