Мне очень плохо иногда

Спокойны облаков стада
Свод неба над землёй синеет
Живому солнце дань отдаст,
Пока небес оно сильнее...

Земля тверда, а я - не твёрд
Под облаков непостоянством
Жизнь для меня - плохой кроссворд,
А для кого-то так прекрасна...

Мне очень плохо иногда
Так грустно очень отчего-то.
Идут-идут мои года,
И лишь меняются заботы.

Ночь, закрывая мне глаза,
Уже не дарит сны цветные.
И жизнь моя - большой вокзал,
Где я один сижу поныне.

И гаснет, словно жизни свет,
Веселья блеск в глазах открытых.
Как много тех, которых нет,
Не могут мною быть забыты...


29.01.2011 (1979)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →