Зимняя ночь опустилась на лес...

Зимняя ночь опустилась на лес,
Природа затихла в ожиданьи чудес.
Паузу первым нарушил мороз -
По стволам и сучьям застучал "sos!"
На этот призыв откликнулись звёзды,
Рассыпались в небе их яркие гроздья.
Выстрелом хрустнула мёрзлая ветка -
Зайчишка - беляк прыгнул метко.
А следом ухнуло,захохотало,
От этого всем жутковато стало.
Завыли и замолчали волки -
Страшный филина крик сбил их с толку.
....................................
По алмазной скатерти белых снегов
Запестрели узоры мелких следов.
Лёгкие ласки,хорьки и мыши,
Все на охоту ночную вышли.
На голом суку головастый совёнок
Уселся,как сказочный часовой.
Строго следит совиный ребёнок,
Уголка родного охраняет покой.
...................................
А жизнь в лесу, на мороз не взирая,
Всю ночь продолжается,не затихая...


Рецензии
Картинно! Так всё и представляется! С теплом. Людмила

Люмико   16.02.2011 21:57     Заявить о нарушении
Людочка!Спасибо за отклик!Пейзажная лирика - это праздник души!..
С теплом,Любовь.

Любовь Сорокина 2   16.02.2011 22:53   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →