иду минуя зданья и столбы...

                *  *  *

…иду минуя зданья и столбы
один вдвоём с собою пешеход
случайности вовне меня грубы
и потому я следую вперёд

навстречу мне поток счастливых лиц
идёшь назад кричат протри очки
что мне до них я не менял столиц
не рвал богов на части на клочки

я трус и потому иду вперёд
я тоже дрянь но из иных болот
неважно кто кому на свете врёт
а важно кто кого не узнаёт

а также кто отчётливей поёт
и кто на кол посажен не орёт
а марсианам знаки подаёт
вот так а остальное всё не в счёт

я отдал дань поклонам и страстям
венец мой сон из радужных колец
дурные вести тухлым новостям
я предпочесть желаю наконец

поэтому отныне и до сих
что захочу то подниму на щит
не грех и посмеяться если стих
настолько сладок что уже горчит…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →