А в общем-то, здесь ничего не попишешь... акростих

            

                АКРОСТИХ

А в общем-то, здесь ничего не попишешь…
Накручено столько причинных связей.
Тогда ты меня не отринула сразу,
Окликну теперь – едва ли услышишь.
Не стану!   Мне гордость ставит запреты.
Охрипнувший крик в себе замурую.
Воистину, были б смешны поэты,
Орущие в голос, напропалую.
И в гордости сила их, даже – магия!

Такими природа их породила.
А если и стал изводить бумагу я –
Не для того, чтоб вымолить милость,
Единственно, чтобы скорей забылась.


Рецензии
По сути стихотворения говорить не буду - это личное, акростихи пыталась писать - для меня это как акробатика со словом, не просто. Тема была Питер, но так и не закончила, скатываюсь в пафос, а этого хочется избежать, но набор первых букв... А Ваше стихотворение хорошее.

Ольга Аникеева 2   13.02.2011 10:29     Заявить о нарушении
А тем, Оля, и интересна форма, чтобы при всём прочем получились не притянутые за уши слова, а стихи, со всем им присущим! Да, это не просто. Но для этого надо просто сильно чувствовать...

Николай Куракин   13.02.2011 10:51   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →