Я хотел бы быть серьёзным...

Я хотел бы быть серьёзным,
Я хотел бы стать скалой,
Чтобы затихали грозы,
И смолкал чтоб гром.

Я хотел бы быть отцом
И опорой твёрже веры,
Чтоб в уютный дом
Отворялись двери.

Я учить хотел бы жизни,
Счастье обретать легко,
Забывать о лишнем,
Помнить, знать добро.

Это будет, верю, завтра,
А пока я просто плут.
Пусть болтаю складно,
Но внутри молчу.

       08.11.2009г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →