Плакальщица

Кто оплачет меня?..
Краток плакальщиц век.
Словно вспышка огня,
Словно тающий снег,
Как ветла, я одна
Средь безлюдных полей –
В них и горе без дна
И величие скорби моей.

Дождь оплачет в ветрах
Предосеннюю тьму,
Но оплакать мой прах
Не дано никому.
Кто оплачет меня?..
Ибо слёз моих след
Слаще ночи и дня,
Краше зим, и мгновений, и лет...


3 мая 2004 г.


Рецензии
Когда-то были плакальщицы. Сейчас никто о них не вспоминает.Что же на душе, если появились такие строки?

Людмила Журавская   30.10.2021 14:50     Заявить о нарушении
Да, действительно, Вы правы, если бы могли вспомнить, мир был другим. Благодарю от души.

Юрий Савельев 2   03.11.2021 17:33   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →