Хочу хвастаться. Ой, люблю я хвастаться!

Хочу хвастаться. Ой, люблю я хвастаться!
Я самый хвастливый человек во вселенной.
И было б чем, да дурь моя пакостна -
Всё напоказ выставляет колени.

Тихо сижу, никого не трогаю,
Крикну - как в воду ничком.
И тут же пред всем народом я
Свои ляжки - торчком.

Иль в делах своих, может праведных,
Может грешных - да всё одно:
Я найду какой-то изъян неправильный,
И кричу во всё горло:"Ого!"

Ну, не глуп ли ты, чучело дикое?
Огородное ты помело,
Что соринку какую, улитку ли
Золотую метёт на совок.

В одну кучу - навоз и пряники;
Главно крикнуть:"Гляди - молодец!"
Эх, меж молотом да наковальнею
Черепушку твою бы рассечь.

            14.05.2010г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →