Холодно

Холодно...Чёрным пятном окно,
Будто мой третий глаз.
Всматриваюсь:только темным-темно,
Нет в мире нас!
Вглядываюсь пустотой глазниц:
Там где-то свет!
Холодно стало в тесных стенах больниц,
Нас нигде нет.
Криком по стёклам!
Пусть содрогнётся мгла!
Холод.Продрогла.
Сделала,что смогла.
Только не видно в окна мои не зги,
Точно ослепла.
И через стёкла-холод в мои мозги-
Вьюга из пепла...


Рецензии
Необыкновенно точно передано состояние душевного озноба,потрясли эти строки,так сзвучные моему состоянию.
Дженькую найсэсдечнэйше пани.

Курт Факенштрассе   11.02.2011 12:56     Заявить о нарушении
Спасибо,что заглянули!Рада,что понравилось.Ваше творчество очень нравится.С теплом,я.

Инна Царикова   11.02.2011 13:27   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →