День отъезда

С  санаторием прощалась,
Небо плакало дождем,
Тучи темные сгущались,
Ветер пел мне: «Снова ждем».

Но отъехала немного,
Дождик сыпать перестал.
Впереди – к родным дорога,
Позади – автовокзал.

И шутя, автобус мчится,
Хочет солнышко догнать.
Мысли вьются вереницей.
Я пытаюсь их понять.

Но к чему мое старанье?
Есть такой простой ответ:
Ведь любое расставанье
Оставляет в сердце след.


Рецензии
С этим полностью согласен. Иногда и рубец(

Верблюжья Колючка   17.03.2011 20:25     Заявить о нарушении
Я в санатории была 24 дня. И когда уезжала, было немного грустно.

Людмила Русяева   17.03.2011 20:54   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →