Когда в тебе что-то обрушится... Из давнего

Когда в тебе что-то обрушится –
Попробуй застыть у окна
И бережно, чутко прислушаться,
Какая пришла тишина.

Друзья, сострадальцы, советчики –
Не их утешений черёд.
Хруст каждой заснеженной веточки
В тебе отзвучит и замрёт.

Ни слёз, ни сумятицы адовой –
Лишь чувство неблизкой весны.
Вникай, постигай и разгадывай
Глубинный подтекст тишины.

В её полуслышимом пении,
В неясной её ворожбе
Уловишь намёк на спасение
От бурь, что свершились в тебе…


Рецензии
Под снежным покровом в берлоге,
Дремлет российский медведь.
Весною промочит он ноги,
И станет сердито реветь.

Но солнышко зверя пригреет,
Найдет он любовь и мечты.
А холод - пусть только посмеет,
Сплести ледяные цветы!

Фролов Из Питера   28.01.2011 08:28     Заявить о нарушении
Спасибо за экспромт!

Любовь Сирота-Дмитрова   28.01.2011 08:31   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →