В осень, на зов

В треске поленьев особая песня:
Будто спокойные, добрые вести
Воздух, нагретый огнем, мне приносит.
А вести – всего лишь осень.

В звуках шагов небывалое чувство,
Будто бы в чьи-то ворота стучусь я.
Не открывает земля мне ворота
До будущего поворота.

В шорохе листьев – забавная сила,
Будто бы осень нам всем пригрозила
Листьями сделать. А я продолжаю,
В осень, на зов уезжаю.


Рецензии
Осень прекрасна всегда-и своей красотой,и своей печалью...

Любовь Соломаха   13.07.2013 17:18     Заявить о нарушении
Кто спорит:)))))

Тагир Насибулин   14.07.2013 11:41   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →