Зимняя улыбка

Эх,ты Зимушка зима,
шубку белую одела.
И пошла кутерьма,
реки все заледенели.

Закружило,замело,
все пути-дороги.
Сердцу стало весело,
а вокруг сугробы.

Лыжи,санки и коньки,
доставай с чулана.
Детвора,играй в снежки,
пусть ругает мама.

Эх,ты Зимушка зима,
такая озорница.
Только радости то нет,
хмурые все лица.

То проблемы,то дела,
ребятня у компов.
Одинокая Зима,
бродит возле окон.

Постучит,окно узором.
Заглянет,дыхнет она
и расстроится морозом,
одинокая Зима.

Закружит ,завьюжит снегом
и завоет от тоски.
Пролетит лесами,брегом,
рады только рыбаки.

И охотники в полях,
бегают за зайцем.
Вдалеке старик в санях,
едет ,улыбается.

Наконец то,кто-то рад,
Зима развеселилась.
И тихонечко в овраг,
шубкою укрылась.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →