Сонет низкого тона

Мы дети одного ликбеза.
Что Геродот, что Гераклит –
никто из греков не сулит
нам дивидендов. Это - теза.
 
А антитеза состоит
в том, что бемоль главней диеза.
Снижая тон, мы вовсе не за
вульгарность. Просто нужен стыд.

Борзеют под крылом прогресса
потомки эллинских элит,
и Гиппократ не защитит
от истеричного надреза.

Что ж, будем проще. Снизим тон.
Оставим синтез на потом.

               


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →