я плыл во сне с тобою на руках... Гале

                *  *  * 

                Гале

...я плыл во сне с тобою на руках,
и ты смотрела на меня тревожно:
"Мы встретиться не сможем в небесах,
коль даже в этой жизни – невозможно»...

...я плыл сквозь мрак и чувствовал тебя
не грузом, не обузой и не ношей,
но - лишь душой, что мучилась, скорбя,
по дням, пусть невозвратным, но - хорошим...

...я плыл во тьму и, возвратясь из тьмы
и выпавши из сна оцепенело,
я понял то, чего не знали мы:
душа - душой - навеки овладела...

16.01.2004


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →