О тебе. 1975 г

Я о тебе не жалею.
Я о тебе уж не плачу.
Теперь я много взрослее,
Это уже что-то значит.
Вижу весёлых девчонок:
Юные нежные лица
Тоже хотят спозаранок
Во сне кому-то присниться.
Вновь соловьиною песней
Любовь кого-то поманит
И может опять кому-то
Верой глаза затуманит.
И позовёт. улетая.
Вслед за мечтой легкокрылой,
потом на губах растает
Песнею той-лебединой.
Да, песнею лебединой.
Песней конца и печали.
Сколько таких уж песен
грусть и разлука слагали.
Я о тебе не жалею
и. вспоминая,не плачу,
А лебединую песню
Дарю тебе для удачи.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →