не в небо

Теряют птицы ориентир -
не в небо и не в сеть.
Из серой пустоты квартир
куда душой лететь?...

Жестокий гений зло вершит
и тешит страсть свою,
он небо птичих стай лишит -
пусть гибнут, как в бою.

И крылья ангелов с небес
так бьются на земле,
людской кровавый интерес
так тешат. На игле

весь мир, накачан дозой зла,
дурманами страстей.
Земных осей остра игла
и рвутся вены в ней

под звук пророчества -
жива, но скоро ей конец...
Залита кровью вся трава
из маленьких сердец...


Рецензии
Ух ты ;) Оконцовочка супер

Павел Въюгин   25.01.2011 12:00     Заявить о нарушении
Как обычно непредсказуемо оно такое написалось)

Аве-Ева   25.01.2011 12:53   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →