Скупердяи!!!

Зашёл ко мне тут в гости «зять» –
Придётся поллитровку взять…
…А через час явился брат –
Ох, снова поллитровку брать!
…Осталось чуть… Стучится шурин!
Как?! МНЕ опять бежать за «дурью»?
Канючат: денег – ни шиша!
ТАКАЯ русская душа…
А будешь для родни угоден,
Когда оставишь пару сотен!


Рецензии
Ишь, какие хитрые,
Пусть несут с собой!
Без бутылки в гости,
Это тон дурной!

С улыбкой :)))

Агата Бахрушина   25.02.2011 08:34     Заявить о нарушении
Тон дурной - согласен вроде,
Ждут, когда "поставит" родич...

Спасибо!

Александр Веснаков   25.02.2011 15:27   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →