Прощальное

Коми край, пусти на волю,
Красотою не держи.
Песню я тебе оставлю,
Со словами, от души.

В ней спою я про морозы,
Про поляны и леса,
Про снега твои и грозы
И другие чудеса.

И слова запахнут мятой,
Белой свежестью грибов.
И брусникой красноватой,
И клубами комаров.

Коль уехать мне придется
Скоро в дальние края.
Пусть на память остается
Песнь прощальная моя !


Рецензии
Красив Ваш стих...Читается,как песня.

Анатолий Чанский   10.06.2013 10:48     Заявить о нарушении
Вот все говорят как песня,
только музыку некому написать!

Ольга Раздумье   10.06.2013 15:13   Заявить о нарушении
На это произведение написано 9 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →