Дробимся

Дробимся на патетику и страсти,
На вывихи лодыжек, на банкеты.
И эту дробность называем «счастье»,
Галиматью, с достоинство - «куплеты»...

Дробимся на прожорливость и скупость,
На слёзы непременные в подушку.
Восторженно очередную глупость
Внимаем, что поведала подружка...

Дробимся на кусочки и на части,
Дробимся на разлуки, на увечья,
А лучше б - на любовь и на участье,
А лучше б - на улыбки и на встречи.

                ноябрь 2003 год г. Острогожск


Рецензии
Лучше на улыбки и участье, безусловно!
Я что-то не поняла про (достоинство-"куплеты")
Наверное, кавычки открыть после галиматьи?

Валентина Объедкова Кузина   12.02.2015 22:54     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →