***

А нищим ничего не подают,
Ни пятака, ни доброго словечка.
У магазина отыскав  приют,
Алкаш уснул – заблудшая овечка.

Не подают убогим ни-че-го.
А кто подаст? Убоги – каждый пятый!
Безжалостны и злобны оттого,
Что нищетой в жилье своём  распяты!

Стоит малыш у рыночных ворот,
Спешат куда-то мимо тёти, дяди.
Не замечает малыша народ
И слёз его: «Подайте, Бога  ради!..»

                24 января 2008 год г. Острогожск


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →