Слишком долго это длится...

Слишком долго это длится-
Молчание души.
Гнилые маски, а не лица
И пляски искр тьмы.

Гулкие норы старых идей
Затягивать рады,
Выхода нет - в провалах дверей
Мёртвое стадо.

Приходится биться в отсутствии сил,
Рваться из кожи вон.
Как сложно гореть, но я не остыл,
Ленью я прокажён.

Проклятая осень, паденье напраслин.
Засыпана грустью тропа.
Прорваться хотел бы, но потрескалась краска,
За порогом не видно столба.

          19.09.2009г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →