Ксюша ела мармелад

Ксюша ела мармелад,
Пастилу и шоколад.
Стали липкими у дочки
Ротик, носик, обе щечки.
Но не хочет наша Ксюша
Быть чумазою, как хрюша.
Подбежала Ксюша к мойке:
«Вы лицо мое умойте!».
Тянет руки по одной
К крану с теплою водой.
Смылись грязные комочки –
Чистотой сияют щечки.
Звонко хлопнули ладошки,
В перепляс пустились ножки.


Рецензии
Настоящий "Мойдодыр"... Нежное, тёплое стихотворение, вызывает улыбку.
Спасибо, Таня! Пусть Ксюша растёт умной, здоровой, воспитанной, красивой девочкой! Радости Вам и Вашим близким!

Татьяна Гостюхина   15.04.2011 20:14     Заявить о нарушении
Спасибо, Татьяна, за добрые пожелания. Рада, строчки, посвященные внучке, Вам понравились. С поклоном и душевным теплом Татьяна.

Татьяна Горелова 2   15.04.2011 21:02   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →