Наша жизнь бежит, течёт

***

Наша жизнь бежит, течёт
Всё быстрей и всё вперёд.
Зима-лето, зима-лето -
Вот и юность скрылась где-то.

Скоро зрелости пора
Унесётся со двора.
Что останется всем нам?
Лишь тоска по тем годам.

Мы ж там счастливы бывали:
Милых нежно целовали
И купались в ласках их,
Скрывшись в травах луговых.

И в глаза, как в сини дали,
Словно птицы улетали,
Позабыв свои напасти,
Расплескав душу от страсти.

Мы любили, нас любили
И казалось нам, что были
В золотые наши дни
В целом мире мы одни.

Жаль, что жить нельзя нам вечно,
Пусть в трудах, а не беспечно.
А хотелось бы и очень,
Чтобы длилась жизни осень.

И хотелось бы, поверьте,
Убежав в века от смерти,
Неразлучно с счастьем жить
И любить, любить, любить...


Рецензии
...просто затекают...Мне бы,Никола,так...Белая зависть

Владислав Исаевич Егоров   12.11.2012 17:41     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →