Мой путь

ответ на стихотворение Юрия Оксова "Напрямик"
http://stihi.ru/2011/01/22/4574


Я ведь тоже считал самым лучшим
путь прямой с направленьем на свет.
Только небо давно уже в тучах.
Звёзд на небе давно уже нет.

Брёл, устав, в ожидании чуда,
обращая свой взор к небесам.
И ответ плучил я оттуда:
нет звезды? Так зажги её сам.

Но, признав всю полезность совета,
понял я - это не для меня.
Нет во мне той энергии света,
нет во мне этой силы огня.

Неужели уже я навеки угас?
Нет! Есть цель и к той цели иду:
чтоб из свечек в душе у любого из нас
нам слепить всё же эту звезду.


Рецензии
Пути Господни неисповедимы
Но мы-то знаем, куда нам всем идти
Тернист, тот путь, но он один единый
Лишь он нас сможет всех к счастью привести

Юрий Кожанов   12.03.2017 19:37     Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →