Нас осталось мало

Нас  осталось мало, и осталось мало
друга верной дружбою  в беге поддержать,
но бежим не прямо, но всегда упрямо
к своему пределу - жизнь не удержать.

Кто-то станет старшим и уйдёт последним,
но придётся младших провожать ему.
Лучше не завидовать, а дружеским сочувствием
«с неба» посочувствовать - трудно одному.

Ничего нет грустного в сказанном-написанном,
только констатация знания конца,
это помогает правилом неписанным
зрячим оставаться, победив слепца.

23 января 2011 г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →