Одиночество

   
               
Я одиночество всю жизнь копила.
Его теперь в избытке – про запас.
Наверно никакая в мире сила
До смертных дней  уже не сблизит нас.

Мы разные с тобой по содержанью,
По сути душ, по выкройке сердец,
А наше обоюдное скитанье
В итоге – разобщения венец:

Нет должного слиянья душ и судеб,
Нас только дети общие роднят.
И глупо ждать – гармонии не будет –
Слова и слёзы незачем ронять…

Мы разные,.. но всё же,всё же,..всё же  -
С тобою друг без друга  жить не можем…

         
            
              10 февраля 2008 год г. Острогожск    


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →