Ну отчего же грустишь под ласкающей синью небес?

Ну отчего же грустишь под ласкающей синью небес?
Вот, посмотри, затаился в сугробах укутанный бурею лес.
Воет, сливаясь с рассветом синеющим снежная высь,
Вихрем парящим слетает в мерцании вьюжная рысь...



P.S. На авторском фото гора Качканар, Северный Урал (888 м).


Рецензии
Если б голубкою вьюга кружила в лесу,
Если бы солнце ласкало лазури небес красоту,
Если б искрились снежинки под солнца лучом,
Грусть обошла б стороной иль окольным путём.

Гонтарева Тамара   23.03.2016 14:18     Заявить о нарушении
Думаю, что это не повод для грусти) Спасибо за отзыв)

Валентин Молчанов   23.03.2016 15:04   Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →