О реках

Пусть течёт, как течёт
Нашей жизни река.
Знаем мы наперёд,
Как круты берега.

Ни разлиться водой,
Ни свернуть наугад,
Ведь надёжной стеной
Держат  нас берега.

А луга за рекой -
Зеленым - зелены…
Голубою мечтой -
Нам дыханье весны.

Ароматами трав
Манит лес за рекой,
И поющих дубрав
Призовёт нас покой…

Только в  речке  вода
Не всегда голуба…
Плещет-плещет она
О свои берега…



Рисунок Пермской художницы Чижиковой Лидии.


Рецензии
Милая, Румия!!!
Я очень рад, что нашёл Вас...Ваши стихи (те, что успел прочесть) очень и очень понравились. верится, что и дальше будет интересно. Спасибо за Ваше прекрасное творчество. До встречи.

Артур Наумов   20.06.2011 17:10     Заявить о нарушении
Спасибо Вам, Артур, за отзыв и интерес. Буду рада Вашим визитам.

С уважением,

Румия Безматерных   20.06.2011 23:13   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →