Мертвый Город

И шаги за шагами в тумане полуночном тают.
Все уходят домой.
И тихо одни умирают.
Нам не будет конца, когда день расплескается в море.
Нас запомнят? О да! Посмотри, даже небо в узоре.

За кварталом квартал переходит в полуночный скрежет.
Даже тех, кто упал, добивают и яростно режут.
Все еще впереди, но и в прошлом немало осталось.
Мертвый город молчит.
Подождем еще самую малость.

И струна за струной обвивает хрипящее горло.
Я бы песню пропел, да слезами дыхание сперло.
Нам не будет конца, нам не будет начала и точки.
Мертвый город молчит.
Он прикончит нас поодиночке.

2004


Рецензии
очень сильно. и ярко.

Ли Лонли   23.01.2011 14:59     Заявить о нарушении
о как. гы :)

Михаил Дубаков   23.01.2011 15:24   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →