Жителям соцсетей о наболевшем

мне ваши сказки ни к чему
без них прекрасно засыпаю,
но мысли странные я не пойму,
которые мне разум засоряют.

мой мозг наверняка с горох
(я не видал, надеюсь только),
но даже он не так уж плох,
ведь каплю накопил же толка.

Я всё в сравнении познаю
из этого печален вывод,
если уж я горошину ношу
на чем у окруженья привод?

вся эта кич их распирает,
что спасу смертным просто нет.
Бог бога матом погоняет,
а сам рыдает гася свет.

Спесивым фото пленят разум:
умнее рыло, ярче фон
машины, телки иль все сразу,
Без кича это дурной тон!

кому нужны все эти дифирамбы?
На стуле всяк супергерой,
Сидя в трусах при свете лампы
Держа плечами чан пустой.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →