Поднимешь солнце...

Поднимешь солнце, как монету, на ребро
И, улыбнёшься...  Я   увижу тоже,
Как бел сегодня наш сосновый бор.
Торжественен, немного насторожен...

На иней ловит первые лучи
И возвращает  в мириадах вспышек.
И дымкой не проснувщихся лощин
Вздыхает, а я жду когда задышет

Он полной грудью , и поднимет в высь
Горящий шар слепящей золотиной...
И загорится радужная сыпь
На снежном ложе под морозной синью.


Рецензии
Вот почему солнце встает, оказывается! :)))

Сегодня не "на ребро" было, а пенкой от варенья растеклось!

Акламэна   06.09.2011 08:46     Заявить о нарушении
А Вы думали?))) Конечно! А вот у нас оно пока за тучами, но обещает к обеду показаться!!!))) Спасибо, Таня!

Пантелеев Борис   06.09.2011 10:17   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →