Стих второй Вера

Мне говорили люди - Верь!
Так, говорили, лучше будет.
Так проживешь ты без потерь.
Теперь я понял - врали люди.

Носил и крестик на цепи.
Кольцо, из церкви, на руке
И в храмы тоже я ходил...
Не получилось без потерь.

Крестик где-то потерял,
Кольцо вдруг треснуло на пальце.
Ну и всё это я снял.
Перестал я Верить дальше.

Горе, радости, потери
Дальше продолжают быть.
Что я Верю, что не верю...
Разницы не уловить.

22.01.2011г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →