Напрямик

          "Нормальные герои всегда идут в обход"

К обходным я путям не привык,
(Там порядок движения строг),
А ходил я всегда напрямик,
Там, где нет коллективных дорог.

Там привычки и нравы грубы,
Там в ночи не увидишь огня.
На глухих перекрёстках судьбы,
Покидала надежда меня.

Но рукой помахав, на прощанье,
Я, как жребий пожизненный мой
Выбирал образцом подражанья
Свет, идущий всегда по прямой.

Тают силы и близок уж миг
Тот, в котором навек упаду.
Но пока я иду - напрямик,
Направленье держа на звезду.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →