Два брата

Вот уже подростками мы стали
С братом, как положено и быть.
Отчима мы слушать продолжали,
Ну, а маму преданно любить.

с Витькой мы обычные ребята,
Как другие с нашего двора.
Мама улыбаясь и меня и брата
Всё же называла детвора.

Подошла пора мне стать солдатом,
Провожали все наши друзья.
Ровно года три не видеть брата,
Отчима и мать не буду я.

В конце службы в письмах мать писала-
новости плохие шлю тебе
Я переживать за Витю стала.
Чувствую - окажется в беде.

Приказ вышел  я и дембельнулся,
Выдали мне на проезд билет.
Я домой из Армии вернулся,
А брат подсел на пять долгих лет.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →