Птицы

Как больно видеть мне,
Что птицы улетают,
Как-будто улетает с ними часть души моей
И только по-весне
Душа моя оттает,
И только с птицами вернется вновь ко мне.

Смотрю я птицам вслед,
Их провожаю взглядом.
Куда они летят? Куда лежит их путь?...
А нужен ли ответ?
Гораздо лучше рядом
Со стаей птичьей в небе полететь куда-нибудь.

Ну, почему зима
Опять так долго длится?
Устал смотреть на снег и слушать ветра стон.
И мне опять весна
Ночами будет сниться,
В степи на зорьке в небе жаворонка звон.


Рецензии
Очень ясно увидела всё, что Вы написали в этом стихотворении.
Красиво. Спасибо.
С теплом и сердечием.

Ольга Маслова 7   07.02.2011 17:21     Заявить о нарушении
Оленька, я очень рад что Вы почувствовали этот стих!!!!!!!!!!!
Спасибо большое за отзыв!!!!!!!!!!!
С уважением!!!!

Николай Жуковский   08.02.2011 21:53   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →