Ленд-лиз. Истинная цель

 Чтобы русские убили как можно больше немцев, а немцы русских, необходимо оказать СССР помощь по ленд-лизу*.

             Примечание.''Если мы увидим, что войну выигрывает  Германия, нам следует помогать России, если будет выигрывать Россия, нам следует помогать Германии и пусть они как можно больше убивают друг друга,   хотя мне не хочется ни при каких условиях видеть Гитлера в победителях''. Автор сего нетленного ''протокола'' - Гарри Трумэн. Мудро, не правда ли? Пусть вас не смущает его оговорка по Гитлеру. Обычное политическое лицемерие. И реверанс в сторону влиятельных соотечественников. Его вскоре они оценили по заслугам. И Трумэн стал Президентом США. 33-им по счёту. Так небеса шельму метят.


Рецензии
США конечно было далеко, но Англия рядом находилась, так что Трумэн всё равно понимал, СССР это наименьшее зло и поэтому шли караваны помощи и англичане участвовали в них не просто так, так что болтать они могли что угодно.
Спасибо.

Людмила Перельман-Польщикова   21.01.2011 22:56     Заявить о нарушении
Наши ''союзники'' уже в 45-ом году(возможно, что и раньше) вынашивали агрессивные планы по отношению к СССР. А спустя годик-другой уже всерьёз обсуждали сатанинский план по тотальному уничтожению нашей страны и её граждан. Так что грязный мальчик Гарри пустомелей никогда не был. Никто в США не верил в то, что Советский Союз способен оказать достойное сопротивление. План заокеанских стратегов был прост: не дать потонуть раньше назначенного срока советскому титанику, обескровить и ослабить обе стороны, чтобы затем воспользовавшись ситуацией, выйти на авансцену и заявить свои права на мировой престол. Именно поэтому и была оказана СССР поддержка... Благодарю Вас за отзыв и интерес к истории нашей страны.

Буланов Космос   22.01.2011 01:57   Заявить о нарушении
Кому нужен мировой престол с голой задницей, на голом интузиазме народа? Сталин не удосужился даже вооружится как надо, он то и думал что бей своих чужие бояться станут, не удосужился даже выслушать разведчиков,которые ему явным образом предупреждали о нападение Германии. Он был настолько самоуверенным человеком, что он сам БОГ, что на него какой то вшивый Гитлер не нападёт, не посмеет. Если бы США возжелала апосля напасть на СССР ничего бы ей этого не стоило сделать, но чтобы победить надо ещё и вложить, как бы госпожа Европа не возмущалась по поводу акупации СССР, но мы все знаем, что газ и нефть шли из Союза на востановление и сколько осталось предприятий на их територии мы тоже знаем, одних судостроительных заводов построенных СССР на совтериториях, вот сейчас жаба душит, а нафига лучше бы у себя побольше построили, хотя бы избы царские поменяли на более комфортное жильё. Помогали бедным странам, а сами не могли справиться с дефицитом. На кой чёрт нам мировой нужен трон, который несёт немало ответсвенности и трат. Лучше у себя жизнь наладить, чтобы народ ни в чём не нуждался тем более всё для этого было, все ископаемые по таблице Менделеева.
США после войны уже имело ядерное оружие и применило его на Японии, но почему то не на СССР, знаете мы всё время ищем врагов там где их нет, чтобы народу лапшу на уши повесить, вот мол внешние враги нам мешают вас накормить, чтобы собственные ошибки внутри страны скрыть ту же саму коррупцию блат чиновничий произвол и нищету.Мы победили кровью народов СССР, когда наши солдаты с матом шли на амбразуру.

Людмила Перельман-Польщикова   23.01.2011 09:28   Заявить о нарушении
''Мы победили кровью народов СССР''. Всё так, однако при этом необходимо иметь в виду, что будь в нашей стране демократия по западному образцу, война нами была бы проиграна. Вся Европа легла,за исключением Англии, перед Гитлером. Они(''демократы'') способны произвести геноцид по отношению к несчастным и добродушным индейцам ,бомбить слабых и беззащитных сербов... Трусливые и подлые шакалы, которые априори готовы подчиниться любой грубой силе и лизать сапог хозяину. Потому-то нацистские сапоги всегда и блестели до тех пор, пока неприхотливый и божественно-благородный русский солдат не показал своим героическим примером Европе и всему остальному миру, что такое честь, стойкость и мужество.

Буланов Космос   23.01.2011 12:42   Заявить о нарушении
Вы же знаете, что фашизм похлеще коммунизма будет и на национальных чувствах играть легче, когда желудок пуст и кушать хочеться, а когда нет то голод не тётка у соседа отберу эта с Германией также Италия Румыния и прочие. Я никоем образом не восхволяю америкосов за их вторжение в Сербию. Если я была президентом США долбанула бы и Сербию и Хорватию заодно, чтобы прекратить войну. Понимаете, когда двое дерутся, надо обоих бить, чтобы отрубить и остудить, это моя позиция, а потом разбираться кто прав, а кто виноват,
чтобы не обидно было, ни этим, ни тем.Но войну надо было остановить.

Людмила Перельман-Польщикова   23.01.2011 13:08   Заявить о нарушении
В таком случае, следуя Вашей логике, надо было бы долбануть и по России, а уж сколько ударов возмездия заслужили США,- так сразу и не посчитать. Однако, как Вы понимаете, бомбят только слабых. Глобальные политики до сих пор мыслят исходя из тех предписаний, которые были озвучены нацистами. Но они гораздо мудрей и хитрей их, ибо эти свои мерзские мысли тщательно скрывают от общественности.

Буланов Космос   23.01.2011 16:36   Заявить о нарушении
О чём мы говорим?! да нашу Россию в 92 можно было голыми руками брать, мы служили на севере корабли наши стояли на приколе не было мазута выйти в море, наши моряки были голодные, флот парализован, адмиралы тащили с баз всё ценное, кругом вороство, личный состав не получал зарплаты по два месяца/ ещё анекдот ходил про то чтобы Американцы нас захватят и в этом анекдоте ответ, а кормить они нас тоже будут?! Нет смысла им на Россию идти, когда идёт глобализация экономик Мира, давно в России работает иностранный капитал.Исключено.

Людмила Перельман-Польщикова   23.01.2011 16:57   Заявить о нарушении
Глобализация и есть война, но другими средствами. Кормить нас они действительно не собираются, а вот поспособствовать превращению России в пустыню,- почему нет? Кто реформы в России проводил: шоковую терапию, приватизацию?.. Спасибо за внимание.

Буланов Космос   23.01.2011 18:02   Заявить о нарушении
Кто проводил? ни одного американца не вижу, все наши политики.

Людмила Перельман-Польщикова   23.01.2011 18:36   Заявить о нарушении
Те субъекты, которые проводили реформы, прошли первоначально соответствующую подготовку в США. За нашими реформаторами и реформами стояла американская разведка, которая с самого начала контролировала сей процесс(доказанный факт),но они сами, конечно же, об этом даже и не подозревали! После завершения чудовищных и бесчеловечных реформ, жертвами которых стал практически весь наш народ, этих реформаторов американцы не забыли; как американцы благодарили и продолжают благодарить наших неудачников(''демократическая'' пресса найти более жёсткое определение так и не осмелилась) сегодня всем хорошо известно.

Буланов Космос   23.01.2011 21:35   Заявить о нарушении
Реформаторы об этом не подозревали, не хотели стать миллионерами, хотели быть нищими у власти, иметь государственные дачи и получать зарплату генсека... да я ни в жизнь не поверю, что сами же они и развалили, поделили как удобно управлять республики. Попробуйте развалить США?

Людмила Перельман-Польщикова   23.01.2011 22:29   Заявить о нарушении
Всему своё время. Все мы смертны и империи не исключение.

Буланов Космос   23.01.2011 23:54   Заявить о нарушении