Частица Узбекистана. Ахангаран

Частица Узбекистана
Живет у меня внутри,
Частица Узбекистана -
Мой солнечный материк!

Мой город из снов и детства -
Качели скрипят в тени...
Куда же он может деться?
Ладошку мне протяни,

И я увлеку в тюльпаны
И в гомон базара, в пыль,
В тот город Узбекистана,
Который почти уплыл,

Но только намек - и вот он,
Мой солнечный город здесь -
Цветением весенним соткан,
Дарами усыпан весь...

Небрежное прикосновение -
Там, в недрах моей души,
Все после - лишь повторение,
А он во мне вечно жив!

Восточная тяга к танцам
И к магии дальних стран -
Меня научил смеяться
Далекий Узбекистан...
31.01.08г


Рецензии
А если так?

Частица Узбекистана,
Живет у меня внутри.
Как суша (остров) среди океана, -
Мой солнечный материк!

А в целом очень хорошо:)

Трибунский Влад   01.03.2011 18:33     Заявить о нарушении
:))) не думаю, что нужно что-то менять:)) но за предложение - спасибо!

Натали   01.03.2011 19:36   Заявить о нарушении
Не за что:)

Трибунский Влад   01.03.2011 19:37   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →