Измены

Девушка, у которой не случаются серьезные отношения. Ей слегка за 25, она еще очень даже "ничего", тем не менее ее биологические часы тикают и она это вполне ощущает. Девушка начитанная, возможно чересчур увлеченная самокопанием. Она успешно закончила университет и сейчас где-то работает, при том на какой-то такой работе, которой совсем не хочется отдавать себя. Просто пришла, выполнила свои обязанности (а может и просто отлынивала\просидела часы) и ушла обратно. Пришла-ушла, пришла-ушла. Все это надоедает. И вроде не кризис среднего возраста (хотя у женщин он наверно всю жизнь где-то рядом) и не ПМС, но внутри полная неуверенность, абсолютное не понимание происходящего. Ну вот, она отучилась, заработала себе на машину (нет,на квартиру еще рано, она ее пока снимает,но тоже довольно просторную),со временем хочет купить себе домик, а что дальше? Вещи,вещи,достигнутые цели, ну а дальше собственно что?
- Не понятно.
Вот и живи себе не заморачиваясь, просто живи и все. Она, конечно, так и делает: живет и тем не менее совсем не понимает, что со всем этим делать. Самокопание. Вот оно.
У нее есть молодой человек, года на 3 старше. Ей кажется, что они идеально подходят друг для друга, но видимо не в этой жизни, потому что у него есть другая девушка и они обручены. Они давно вместе и все это ничем не пахнет. Статичность порой невозможно променять на что-то другое.
Что у вас? У вас встречи, интересы, секс раз или два в неделю. У вас есть даже отдельная квартира, о которой никто не знает. Это ваш личный побег от мира. Свой уголок. Вы, как двое калек жметесь друг к другу, как две найденные на улице собаки, которым вместе выживать проще. Но не более. Все это, конечно, безумно романтично и почти идеально, но бесконечно длиться не может. А если ты! вовремя не опомнишься, то еще и останешься одна (а это страшно, особенно учитывая факт углубленного самокопания - ты боишься этого больше среднестатистической девушки). Есть конечно вариант, что он все ради тебя бросит, но во-первых ты не в сказке, а во-вторых тогда все будет уже совсем иначе и вы тоже найдете куда убежать от "этого".
Еще наша героиня пишет стихи, такой уж у нее типаж. Написала - расставила все по полочкам в голове и вроде легче. И вот, однажды, выходной ночью ее мучила жуткая бессонница:
Суббота, недопитое шампанское, 3-4 часа ночи, твой милый спокойно спит, а у тебя есть кухня. Пол кухни выложено темно-синим или даже темно-зеленым кафелем (под малахит,но слишком темный,чтобы разглядеть,только ловит блики). Ты садишься на пол, прислонившись спиной к столешнице (знаете, такая столешница, которая больше напоминает барную стойку,нежели стол и стоит посреди кухни, из нее торчит металлическая жердь до потолка,красиво и удобно), допиваешь шампанское (кто вообще придумал это пафосное пойло?) и пишешь вот такой немного дерзкий стих:

***
Когда ты разявил пасть,
Я,не трудясь,помогла не упасть.
А теперь давай страсть
друг о друга затушим.
На корню все доводы задушим.
Станем нейтральны как плюс на минус.
Глаза и губы заретушируем,
Сменим раскладку с ENG на РУС.
И все это не проафишируем,
А иначе я двинусь,клянусь.

Променяю мастурбацию в душе
На романтический обед
или даже ужин. И закрою уши
На то,что у тебя девушка,а у меня давно никого нет.
И однажды собрав разбросанные части тела

Свалить из чужой жизни по утру и не смело;
И из нашей тоже - ненастоящей,
Нарисованной мелом
Кем-то совсем неумелым;

Никого никогда не любя,
На этот раз не убегая,не прячась от жизни,
Но спасая саму себя.

п.с.
Она давно уже подумывала об этом.
Чуть ранее она писала так:

***
Я уже не умею сказать
- вот так, просто.
Хотя бы без рифмы.
И мы катимся в завтра,
сплетая слова в узор.
Привычка изображать кого-то,
Привычка бояться
остаться без чувств.
Выпадает небрежно из уст:
"Не хочу никуда бежать."
Давай, ляжем в кровать
и забудем про утро.
Пусть электричество выжигает сердце, выедает нутро.
Мы молчим, без сопротивленья, вместо того,
чтобы сказать "нет!" -
резко, в одно мгновенье проливается яркий свет.
И люди вокруг молчат - цветные,
как обертки конфет.
Только Мы е-
сть в разных концах где-то,
доживаем остатки лета.
Останься у меня внутри
на тоненьких ниточках.
Я запуталась в наших точках,
По-прежнему пишу в строчку
(хотя стоило б вслух).
Но, увы, я нема,
а ты глух.


Рецензии