А душа - то парит, то страдает

Погостила печаль и ушла,
А за нею и грусть укатила.
Лето жизни торопит весна.
Осень скажет: "Что было, то было!"

И вокруг одинокой сосны
Молодняк-зеленяк подрастает.
Начиналось капелью весны,
А душа всё занозы считает.

И предательски катит слеза,
И бессонница ночи тревожит,
Утра синь, отражаясь в глазах,
Пустоту одиночества множит.

Так о чём здесь? Ни в этом ли месть -
Проросло, отцвело, увядает...
Счастье было и будет, и есть!
А душа - то парит, то страдает...


Рецензии
"И предательски катит слеза,"

І слава небу, пока вона котиться, життя продовжується! Бо коли висушити сльози, то й душа з ними може перетворитися в пару

Дмитро Степ   04.05.2011 10:54     Заявить о нарушении
Але ж хочеться частіше всміхатися!
Дорогу молодим та завзятим!
Найкращого!

Валентина Жердева   04.05.2011 11:31   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →