Здесь так легко пройтись...

Здесь так легко пройтись по кромке снов,
где первый выдох утр скользнёт сквозь веки,
перебирая чётки саундтреков,
которые запутали в альков
дорожку лунную от нежных фаз
до столь забавных удивлений дрожи
своим предельным исступленьям в ложе
под сенью сказки...И в последний раз
листвою утро выстучит в окно
на Морзе неизвестном :"Просыпайся!"
Откинув одеяло в темпе вальса,
дыханье сказки спрячешь в кимоно...

Исток :http://stihi.ru/2010/11/04/614- Талисман


Рецензии
Cпасибо!Федор!

#Откинув одеяло в темпе вальса,
дыханье сказки спрячеШь в кимоно...#
Вы внесли японскую утонченность в Нашу Сказку!

С теплом
Натали

Натали Талисман   23.01.2011 20:45     Заявить о нарушении
Спасибо, Натали! И за подсказку тоже.
А сказка-то оригинальная - однозначно - утончённее.

Со встречным теплом
*****
Фёдор

Глоток Эмпатии   23.01.2011 20:55   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →