Тень

Кто я такая? Никто. Просто тень.
И я буду рядом, пока будет день,
А ночью исчезну, не оставив следов.
И пусть будет так во веки веков.

Я не важна, но без меня ты никак.
Я жизни печать, я твой призрачный знак.
Меня не сменять ни на что никогда
И я рядом с тобой остаюсь навсегда.

Никто не заметит, все привыкли ко мне,
А я как всегда за тобой на земле.
Я бегу за тобой, но не нужен тебе
Тот кто беды твои забирает себе.

Ты меня не заметишь и дальше пойдешь,
Но я не обижусь, что меня ты не ждешь.
Ведь я просто тень, я твой спутник дневной
И я тихо беду отведу стороной.

Но нет мне спасенья и ночь так близка,
А ты не спасешь и в груди лишь тоска...
Я уже не надеюсь на лучший исход
И тихо дрожа ожидаю восход...

(8 декабря 2008)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →