Зоопарк

Навозной зимой заскорузли гиганты
слоны
и неволей больны,

а девочка с бантом,
ах! девочка с бантом

летела над грустью весны.


Хожу
в зоопарк
и гляжу
обезьян там
я в каждом начале весны...

Был в девочку с бантом,
ах! в девочку с бантом

влюблён, увидав со спины.


Уж вёсен немало
с тех пор миновало -
окрепли коленки птенца,

но девочку с бантом,
ах! девочку с бантом

люблю.
Не увидев лица.


Рецензии
ЧУдно и печально...

Жучок 2   29.09.2011 16:36     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →