жизнь-свеча

Как слезой по щеке- воском плачет свеча
Чуть дрожит огонёк, не давая уснуть
Кот, свернулся в ногах, недовольно ворча
Да, пытается месяц в окно заглянуть

И стоит тишина что исток бытия
Не нарушит её даже ветер ночной
В ней как дым, растворился, развеялся я
На мгновение став - этой самой свечой

Упоённый печалью, застыв не дыша
Я пощады себе у судьбы не просил
То, не капает воск – это плачет душа
Чуть живая от ран, выбиваясь из сил

Как иссякнет огонь – все уйдёт к темноте
Сколько пройдено вёрст, сколько прожито лет
Но ещё не погибла надежда во мне
Раз фитиль не погас и горит ещё свет


Рецензии
На это произведение написано 14 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →